Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения — очная, дневная.

Нормативный срок обучения — с 1 года до 8 лет на основании медицинского заключения.

Аккредитация образовательного учреждения, реализующего образовательные программы дошкольного образования, не предусмотрена. (ст.92 часть 1 ФЗ «Об образовании Российской Федерации" № 273 — ФЗ от 29.12.2012г).

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДС № 4 (копия).

Информация о реализуемых образовательных программах:

1.  "От рождения до школы" инновационная программа дошкольного образования под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, Э.М.Дорофеевой, 2020г.

Учебный план — не предусмотрен

Календарный учебный график - не предусмотрен.

Информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для  обеспечения образовательного процесса:

- Годовой план МБДОУ ДС № 4 на I период реализации программы

- План работы МБДОУ ДС № 4 на II период реализации программы

Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — отсутствуют.

Численность обучающихся в МБДОУ ДС № 4 по реализуемым образовательным программам дошкольного образования:

— за счет бюджетных ассигнований  федерального бюджета — нет;

— за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов  — 51 человек;

— по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — нет;

— численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — нет.

Виды групп:

Группы общеразвивающей направленности — 1

Группы комбинированной направленности — 1

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) — русский (государственный язык РФ ст. 14 §2 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации)

Положение о языке образования (обучения) в МБДОУ ДС № 4