Как записаться в детский сад

Как записаться в детский сад?

- непосредственно в МФЦ;

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

- через региональный Портал образовательных услуг.

- Прием заявления, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения осуществляется на основании муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования».

ДЕТИ, РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) КОТОРЫХ ИМЕЮТ ПРАВО НА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА В УЧРЕЖДЕНИЕ. (п.2.8.1.Постановление Главы администрации МО Выселковский район от 27.04.2017 г. № 523).

Постановление Главы администрации МО Выселковский район от 27.04.2017 г. № 523. "Об утверждении порядка организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и комплектования муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, МО Выселковский район"

- Распоряжение Главы администрации МО Выселковский район от 29.12.2021 № 616-р "О муниципальной комиссии по комплектованию  муниципальных образовательных организаций"

Для приема в ДОО родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);

- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства — документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

- Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.