Детские безопасные сайты

Интернет журнал "Мурзилка". Стихи, раскраски, конкурсы и другая полезная информация.

"Теремок". Детский сайт: развивающие игры, загадки, ребусы, мультфильмы.

"ВебЛандия". Страна лучших сайтов для детей.

"Ладушки". Сайт для малышей и малышек. Мультфильмы, азбука, счет, рисунки.

"Страна друзей". Детская соцсеть: общение, музыка, фотоальбомы, игры, новости.

СПАС ЭКСТРИМпортал детской безопасности МЧС России

СОЛНЫШКО- познавательно-развлекательный портал для детей, родителей, педагогов

ТЕРЕМОК- сайт для детей и любящих их родителей

ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА- единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, обучения его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

ШКОЛА ЮНОГО ПЕШЕХОДАфедеральный общественный проект, базируется на разработанной и прошедшей рецензирование программе "Путешествие на зеленый свет", которая рассчитана на днтей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.

ЧУДЕСЕНКА -  сайт для детей и родителей. Здесь можно слушать и разучивать песенки, собраны материалы для творчества, раскраски, множество игр онлайн, сценарии праздников, детские новости и статьи для родителей.

ДЕТСКИЕ РАДОСТИ - сайт, где родители найдут своим детям много веселых и увлекательных развлечений в онлайн режиме, а также скачают интересный материал.

«Смешарики» - развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.
«1001 сказка» - На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги
«Сказочная библиотека Хобобо» - Крупнейшая сетевая библиотека сказочной мифологии в Рунете. Здесь можно найти сказки народов из всех стран и земель – от Европы до Азии, от Америки до Австралии. Кроме того, на сайте можно прочитать о древних мифах и легендах многих стран мира. Наконец, на сайте вы сможете прослушать аудиосказки, посмотреть коллекцию диафильмов, мультфильмов и кинофильмов!