Информация о сроках приема документов

Прием в ДОУ

КАК ЗАПИСАТЬСЯ В ДЕТСКИЙ САД?

- непосредственно в МФЦ;

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

- через региональный Портал образовательных услуг.

Прием заявления, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения осуществляется на основании Постановления Главы администрации МО Выселковский район от 06.02.2019 г. № 93.

Дети, родители (законные представители) которых имеют право на внеочередное предоставление места в учреждение. (см п.2.8.1.Постановление Главы администрации МО Выселковский район от 27.04.2017 г. № 523).

Постановление Главы администрации МО Выселковский район от 27.04.2017 г. № 523. «Об утверждении порядка организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и комплектования муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, МО Выселковский район».

Распоряжение Главы администрации МО Выселковский район от 29.12.2018 № 540-р "О муниципальной комиссии по комплектованию муниципальных образовательных организаций".

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020года " Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Срок приема документов в МБДОУДС № 4 для зачисления — в течении месяца с даты выдачи направления Управлением образования.

п.3.9."Правил приема на обучение"  Для приема в МБДОУДС № 4 родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или липа без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающие законность представления прав ребенка;

- документы, подтверждающие установление опеки (при необходимости);

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

- документ         психолого-медико-педагогической        комиссии         (при необходимости);

- документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в МБДОУ медицинское заключение.